Боец UFC понес наказание за неоднократные нарушения правил USADA.
Согласно заявлению Антидопингового агентства США, мексиканский боец получил дисквалификацию на полгода ввиду того, что уже несколько раз «не обновлял информацию о своем местонахождении и трижды был недоступен для тестирования в местах, указанных в его документах о местонахождении».
«Как и все атлеты UFC, 28-летний Яир Родригес является зарегистрированным членом пула тестирования UFC, и следовательно, несет определенные обязанности по информированию о своем местонахождении, чтобы его можно было тестировать», — гласит заявление USADA.
Срок дисквалификации мексиканца будет вестись от 8 сентября. Поэтому вернуться в октагон он сможет 8 марта 2021 года. Ранее уже несколько раз отменялся поединок Родригеса против российского бойца Забита Магомедшарипова.