Чемпион IBF в легком весе Теофимо Лопес (15-0, 12 КО) жестко ответил менеджеру обладателя титулов WBA, WBO и WBC Василия Ломаченко (14-1, 10 КО) Эгису Климасу, который ранее заявил, что американец завидует украинцу.
«Почему он говорит от имени Ломы? Ладно, позвольте мне ответить. Послушайте, это не зависть. В этом плане у меня нет ничего против Ломаченко. Он пытается быть великим, как и я. Так что я не испытываю к нему зависти.
Я никому не желаю зла. Если люди находятся в лучах славы, пусть наслаждаются этим. Я никогда не был тем, кто кого-то ненавидит или кому-то завидует. Но у меня есть свои причины.
Я видел, как Василий Ломаченко может вести себя за пределами спорта. Я лично стал свидетелем этого, ведь как профессиональный спортсмен я могу видеть то, что происходит за кулисами. И он никогда мне не нравился», – сказал Лопес.
Напомним, поединок Ломаченко — Лопес состоится 17 октября на арене MGM Grand в Лас-Вегасе.